Согласно официальному сообщению ОАО «Пермский мукомольный завод», на прошедшем 5 июня общем годовом собрании акционеров компании было принято решение выплатить дивиденды за 2007 год в размере 243,72 рубля на все виды акций номиналом 1 рубль общей суммой 9 млн. 832,2 тыс. рублей. Примечательно, что по итогам 2006 года мукомольный завод выплатил 122,68 рубля в качестве дивидендов.
Согласно официальному сообщению ОАО «Пермский мукомольный завод», на прошедшем 5 июня общем годовом собрании акционеров компании было принято решение выплатить дивиденды за 2007 год в размере 243,72 рубля на все виды акций номиналом 1 рубль общей суммой 9 млн. 832,2 тыс. рублей. Примечательно, что по итогам 2006 года мукомольный завод выплатил 122,68 рубля в качестве дивидендов.Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в ОАО «Пермский мукомольный завод», также на годовом собрании акционеры приняли решение направить на развитие производства 60 млн. 479,3 тыс. рублей, на внутренние нужды предприятия – 4 млн. 745,6 тыс. рублей, на социальное развитие – 1 млн. 630,2 тыс. рублей, на благотворительность -300 тыс. рублей.
Стоит отметить, что акционеры проголосовали против избрания заместителя генерального директора ОАО «Пермский мукомольный завод» Александра Кулыгина на должность генерального директора. На собрании были избраны совет директоров в составе 6 человек, ревизионная комиссия в количестве 3 человек, аудитором на 2008 год утверждено ООО «Аудиторско-консалтинговая компания «АЛЕР».


