ОАО «Курганэнерго» (дочернее предприятие «МРСК Урала») получило паспорт готовности к зиме, подписанный генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Алексеем Бобровым. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, 22 октября заместитель главного инженера ОАО «МРСК Урала» Эдуард Шапочкин торжественно вручил документ генеральному директору «Курганэнерго» Олегу Шевченко.
ОАО «Курганэнерго» (дочернее предприятие «МРСК Урала») получило паспорт готовности к зиме, подписанный генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Алексеем Бобровым. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, 22 октября заместитель главного инженера ОАО «МРСК Урала» Эдуард Шапочкин торжественно вручил документ генеральному директору «Курганэнерго» Олегу Шевченко.Как стало известно «УралПолит.Ru», в состав комиссии по приемке готовности ОАО «Курганэнерго» к работе зимой 2008-2009 вошли руководители региональных подразделений Ростехнадзора, МРСК Урала, Курганского РДУ (регионального диспетчерского управления), а также генеральный директор «Курганэнерго» Олег Шевченко. В течение нескольких дней комиссия оценивала готовность компании к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП), проверяя состояние основных энергообъектов, оборудования, техники, персонала и укомплектованность аварийными запасами. В результате паспорт готовности был получен без замечаний. Как отметил главный инженер энергокомпании Денис Коньков, это результат качественно проведенной ремонтной кампании 2008 года. «В этом году сохранена динамика роста объемов ремонтной программы, «Курганэнерго» выполнен ремонт 2162 км высоковольтных линий (ВЛ) напряжением 0,4-10 киловольт, 491 км ВЛ 35-110 киловольт, 308 трансформаторных подстанций 10/0,4 киловольт, 30 подстанций 35-110 киловольт», – рассказал он.
Как уточнили сотрудники предприятия, наличие такого документа свидетельствует о том, что ОАО «Курганэнерго» полностью готово к передаче электрической энергии потребителям в условиях работы при низких температурах наружного воздуха и прохождений максимума потребления электрической энергии. Получению паспорта предшествовала работа комиссий различного уровня по приемке готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП).


