Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Восстановление электросетей в Подмосковье продолжается

Во вторник, 11 января, представители ОАО «МОЭСК» сообщили о том, что в Московской области будут продолжены ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ.

Во вторник, 11 января, представители ОАО «МОЭСК» сообщили о том, что в Московской области будут продолжены ремонтно-восстановительные работы по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ.

Как стало известно «ФедералПресс», проведение плановых ремонтных мероприятий потребует отключения от электроэнергии потребителей в ряде населенных пунктов, в частности: на юге Подмосковья в Раменском (деревни Бисерово, Слободино, Григорово, Коробово); Домодедовском (п. Белые Столбы, деревни Пушкино, Кутузово, Степанчиково и др.) и Подольском (деревни Кутьино, Луковня, Александрово, Валищево) районах; на севере – в Клинском (деревни Спецово, Лукино, Новиково, Дятлово, Анненка, Петровка, Доршево, Исаково и др.), Солнечногорском (деревни Холмы, Безверхово, Бунтеиха,Стародальня ) и Мытищинском (деревни Бородино, Ховрино, а также коттеджные поселки) районах; на западе – в Одинцовском (поселки Пронское, Шарапово, Клин, Ястребки, Мартьяново, Спасское и др.); Истринском (деревни Огарково, Горнево, Ульево, Бочкино, Житянино, Ремяники др.) и Рузском (часть ст. Рузы, деревни Копцево, Ракитино, Рыбушкино, М. Иванцево и др.) районах. Отключения планируется проводить с 8 до 18 часов, информирует пресс-служба региональной распределительной сетевой компании.

Как писал ранее РИА «ФедералПресс», ледяной дождь, прошедший в Москве 25 декабря, оставил без света более 400 тысяч человек.

По сообщению МЧС, в зоне отключения остались 20 крупных муниципальных районов, в которых проживают 55 тысяч человек. К энергетическому коллапсу привели падения опор и обрывы линий электропередачи, которые не выдержали тяжести покрывшей их ледяной корки.

Губернатор Московской области Борис Громов принял решение ввести в ряде муниципальных образований Московской области режим ЧС в связи с перебоями в электроснабжении, вызванными обильным снегопадом.

В субботу, 1 января, Борис Громов доложил Владимиру Путину, что все проблемы с подачей электроэнергии после «ледяного дождя» устранены.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК») – крупнейшая в Российской Федерации региональная распределительная сетевая компания (РСК), контрольным пакетом акций которой (51%) владеет ОАО «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» (ОАО «Холдинг МРСК»), осуществляющий управление МРСК/РСК корпоративными методами (через Советы директоров). Акциями ОАО «Холдинг МРСК» владеют более 330 тысяч акционеров. Контролирующим акционером является государство, владеющее 53% акций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.