Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале будут улучшать породы оленей

В 2011 году в Ямало-Ненецком автономном округе начнется реализация проекта по восстановлению высокотоварного оленеводства.

В 2011 году в Ямало-Ненецком автономном округе начнется реализация проекта по восстановлению высокотоварного оленеводства.

По словам заместителя губернатора региона Андрея Кугаевского, проект предусматривает создание центров акклиматизации и улучшения пород оленей, – передает ИА «Север-Пресс». Для этого должна будет проведена сертификация территорий, на которых выпасается самое большое стадо оленей в стране.

«Необходимо также наращивать заготовку сельскохозяйственного сырья по современным стандартам качества. Для этого в наступившем году запланировано строительство холодильников, приобретение холодильных и морозильных установок и технологий по переработке продукции оленеводства для длительного хранения. В том числе – по инновационным технологиям, использующим вечную мерзлоту», – подчеркнул Андрей Кугаевский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.