Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

В России начались продажи сумеречного смартфона Huawei

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Huawei запустила в России продажу сумеречных смартфонов.

Китайская корпорация Huawei привезла в Россию свой флагманский смартфон Huawei P20 Pro в необычном сумеречном цвете корпуса. Старт продаж уже объявлен.

Не успели россияне переварить новость о том, что компания Huawei выпустила улучшенный аналог наушников AirPods от Apple, как на прилавки попал смартфон P20 Pro в необычном новом цвете.

Сумеречный цвет, или Twilight, является специально для Huawei разработанным градиентом от темно-зеленого до фиолетового и синего оттенков. Компания Pantone Inc выполнила его так, что при разном уровне освещенности и углах обзора хорошо заметен эффект хамелеона, пишет издание nation-news.ru.

Во всем остальном изменения не коснулись флагманского смартфона: у P20 Pro по-прежнему безрамочный экран с диагональю 6,1 дюйма и тройная камера от Leica, а также процессор Kirin 970, 6 гигабайт оперативной памяти и накопитель на 128 гигабайт.

Сумеречный смартфон пока доступен только для предзаказа, а на прилавках он окажется 21 мая, по крайней мере, по планам. Такой смартфон обойдется покупателю в 55 тысяч рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.