Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

«Ижмаш» организует в Венесуэле производство автоматов Калашникова

К 2010 году в Венесуэле планируется запустить лицензионное производство автоматов АК-103.

К 2010 году в Венесуэле планируется запустить лицензионное производство автоматов АК-103.

Такой заказ ФГУП «Рособоронэкспорт» и ОАО «Концерн «Ижмаш» получили в рамках контракта на перевооружение армии Венесуэлы автоматами Калашникова. По словам руководителя пресс-службы «Ижмаша» Александра Бадицы, первая партия оборудования была отправлена в Венесуэлу уже 18 октября, – пишет РИА «Новости».

Бадица отметил, что заказ на поставку оборудования позволил увеличить загрузку предприятия. Но это в нынешних условиях не означает ни остановку производства, ни сокращение сотрудников. «Сначала производство в Венесуэле будет иметь невысокую степень локализации, комплекты для сборки автоматов также будет изготавливать «Ижмаш»,– добавил Бадица.

Справка «ФедералПресс»

ОАО «Ижмаш» (находится в Ижевске, Удмуртия) – многопрофильный машиностроительный холдинг. Предприятия в составе «Ижмаша» производят боевое стрелковое и спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки, высокоточные управляемые артиллерийские снаряды, контрольно-проверочные машины комплексов управляемого вооружения, мотоциклы, малолитражные автомобили, станки, инструмент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.