Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Роснефть вложит в Ямал в текущем году 17 млрд рублей

ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» и администрация Ямало-Ненецкого автономного округа заключили новое соглашение о сотрудничестве.

ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» и администрация Ямало-Ненецкого автономного округа заключили новое соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в управлении информации ОАО НК «Роснефть», во время рабочей поездки президента «Роснефти» Сергея Богданчикова по регионам деятельности компании, он и действующий губернатор округа Юрий Неёлов 3 марта поставили свои подписи под документом о взаимодействии компании и региона в 2010 году.

Подписанное соглашение предусматривает, в частности, капиталовложения Роснефти на территории ЯНАО в текущем году в размере около 17 млрд рублей, а также участие компании в реализации программы сооружения в округе объектов социально-культурного назначения.

Напомним, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа работает дочернее предприятие Роснефти ООО «РН-Пурнефтегаз», которое в настоящее время добывает здесь около 8 млн тонн нефти и 4,5 млн кубометров газа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.