Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Внешэкономбанк вложит в свердловское ЖКХ 4 млрд рублей

В 2010 году Внешэкономбанк намерен вложить в развитие жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области 4 млрд рублей. Об этом заявил сегодня, 26 апреля, в ходе брифинга губернатор Александр Мишарин.

В 2010 году Внешэкономбанк намерен вложить в развитие жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области 4 млрд рублей. Об этом заявил сегодня, 26 апреля, в ходе брифинга губернатор Александр Мишарин.

В общей сложности, по его словам, на нужды ЖКХ в этом году будет направлено до 15 млрд рублей. «Это очень большие деньги», – подчеркнул губернатор.

Основной целью, на которые планируется направить эти средства, будет создание единой системы контроля и учета потребления коммунальных ресурсов, а также замена ветхих сетей.

Кроме того, Александр Мишарин еще раз напомнил, что деятельность глав муниципалитетов и руководителей коммунальных компаний сейчас находится под его особым вниманием. «Сейчас задолженность перед поставщиками составляет более 7 млрд рублей. Дальше мы так идти не можем», – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.