Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На Южном Урале строится самая мощная в регионе птицефабрика

В Челябинской области появится новая птицефабрика. Она станет самой мощной из всех существующих. Планируется, что предприятие будет выпускать до 100 тысяч тонн мяса птицы в год, в том числе для экспорта в другие регионы РФ. Как сообщили экспертному каналу «УралПолит.Ru» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, на реализацию проекта бизнесмены Олег Колесников (владелец ряда компаний, в том числе аргаяшской птицефабрики «Уралбройлер») и Марсель Юсупов (занимается строительным и сельскохозяйственным бизнесом, является депутатом Госдумы от Башкортостана) намерены инвестировать порядка 8 млрд рублей. Вложенные средства они надеются окупить за десять лет.

В Челябинской области появится новая птицефабрика. Она станет самой мощной из всех существующих. Планируется, что предприятие будет выпускать до 100 тысяч тонн мяса птицы в год, в том числе для экспорта в другие регионы РФ.

Как сообщили экспертному каналу «УралПолит.Ru» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, на реализацию проекта бизнесмены Олег Колесников (владелец ряда компаний, в том числе аргаяшской птицефабрики «Уралбройлер») и Марсель Юсупов (занимается строительным и сельскохозяйственным бизнесом, является депутатом Госдумы от Башкортостана) намерены инвестировать порядка 8 млрд рублей. Вложенные средства они надеются окупить за десять лет.
Предполагается, что подразделения новой птицефабрики расположатся в Аргаяшском, Красноармейском и Кунашакском районах Челябинской области. Сейчас масштабный инвестиционный сельхозпроект находится в стадии бизнес-планирования. Строительство объектов ориентировочно начнется в начале 2011 года. Эксперты считают, что этот проект, безусловно, впечатляет размахом, хотя местный рынок уже насыщен производителями куриного мяса, в целом в России не так много крупных птицефабрик, а значит, продукция нового предприятия будет востребована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.