Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Роснефть» начала выполнять заправки в аэропорту Штутгарта

Баннер Роснефти
В международную сеть «Роснефти» уже входит несколько аэропортов в различных странах

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Сегодня каждый третий отправляющийся из Берлина коммерческий пассажирский рейс заправляется Rosneft Deutschland

Rosneft Deutschland GmbH, являющаяся дочерним предприятием «Роснефти», начала выполнять заправки в аэропорту немецкого города Штутгарта. Реализация авиатоплива в Германии является частью долгосрочной стратегии развития бизнеса российского нефтедобытчика.

В 2019 г. Rosneft Deutschland начала самостоятельные операции в Германии и заключила несколько контрактов на реализацию авиатоплива собственного производства, в том числе была заключена сделка с «Аэрофлотом» на заправку воздушных судов в аэропорту Шенефельд.

На текущий момент в планах Rosneft Deutschland значится дальнейшее наращивание объемов производства и реализации авиатоплива на европейском рынке. Международная сеть «Роснефти» сегодня включает в себя аэропорты Германии, Испании, Китая, ОАЭ, Грузии и Монголии.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин в рамках рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил о деятельности компании в условиях действующего соглашения об ограничении объемов добычи, заключенного между участниками сделки ОПЕК+. Исполнительный директор «Роснефти» подчеркнул, что намерен и далее соблюдать все социальные обязательства, несмотря на неблагоприятные условия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.