Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

ВТБ и УГМК подписали соглашение о сотрудничестве

Банк ВТБ и ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) подписали соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления дальнейшего комплексного развития взаимовыгодного партнерства.

Банк ВТБ и ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) подписали соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления дальнейшего комплексного развития взаимовыгодного партнерства.

Согласно официальной информации, от имени ВТБ соглашение подписал президент – председатель правления банка Андрей Костин, а со стороны УГМК – генеральный директор компании Андрей Козицын.

В рамках данного соглашения УГМК будет привлекать ВТБ в качестве одного из основных кредитных учреждений в области банковского обслуживания. Помимо оказания стандартных услуг ВТБ будет принимать участие в финансировании текущей деятельности, а также инвестиционных проектов и программ развития компании, в том числе с привлечением иностранных финансовых институтов, включая использование открытых на банк лимитов в области экспортного и предэкспортного кредитования.

Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество между ВТБ и УГМК при решении вопросов, связанных с организацией финансирования сделок корпоративного контроля, а также при проведении сделок на российском и международном финансовых рынках, включая операции с ценными бумагами.

Как отмечают представители кредитной организации, подписание данного соглашения является очередным шагом, направленным на развитие партнерских отношений ВТБ с предприятиями металлургической промышленности, работа с которыми рассматривается банком в качестве одного из приоритетных направлений деятельности. «Развивая партнерские отношения с металлургическими предприятиями, ВТБ стремится применять комплексный подход и учитывать потребности клиентов на всех этапах роста и диверсификации их бизнеса, предлагая максимально широкий спектр банковских услуг и продуктов, – подчеркивается в официальном комментарии федерального банка. – Так, в рамках стратегии по расширению начавшегося в 2003 году сотрудничества с предприятиями группы «УГМК – Холдинг» в 2006 году банком было принято решение об увеличении лимита кредитования предприятий группы до 15 млрд. рублей. Кроме того, сторонами совместно реализуется крупномасштабный и долгосрочный проект холдинга по созданию делового комплекса «Екатеринбург-Сити». Согласно информации ВТБ, общий объем установленных кредитно-документарных лимитов банка на предприятия черной и цветной металлургии в настоящее время превышает 6 млрд. долларов США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.