Губернатор Челябинской области Петр Сумин и генеральный директор корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный» Олег Демченко подписали сегодня, 23 октября, важное для обеих сторон соглашение. Как уже сообщал «УралПолит.Ru», по ранее достигнутым договоренностям, Челябинская область приобретет ценные бумаги на сумму 200 млн. рублей.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин и генеральный директор корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный» Олег Демченко подписали сегодня, 23 октября, важное для обеих сторон соглашение. Как уже сообщал «УралПолит.Ru», по ранее достигнутым договоренностям, Челябинская область приобретет ценные бумаги на сумму 200 млн. рублей. Сделка предусматривает выкуп региональным правительством акций управляющей компании в рамках второй дополнительной эмиссии.В настоящее время, передает корреспондент «УралПолит.Ru», в резиденции губернатора Петра Сумина только что закончилось совещание, посвященное подписанию важной сделки при участии полномочного представителя президента в УрФО Петра Латышева.
В частности, в закрытом режиме прошла встреча руководства корпорации с представителями промышленных предприятий. В списке желающих поучаствовать в проекте значится более 30 предприятий, которые готовы поучаствовать в инфраструктурной части проекта, более пяти - заняться геологическим изучением Полярного Урала. Подробности сотрудничества как раз и обсудили сегодня участники встречи.


