Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин назвал инвестиционную среду в столице «образцом коррупции и беспредела»

Сегодня, 26 октября, мэр Москвы Сергей Собянин на конференции «Конкуренция в России» раскритиковал положение дел в разных сферах в столице.

Сегодня, 26 октября, мэр Москвы Сергей Собянин на конференции «Конкуренция в России» раскритиковал положение дел в разных сферах в столице.

Собянин заявил, что в Москве создана мутная инвестиционная среда, которая является «образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела, да и просто бестолковщиной». Чтобы вернуть городу привлекательность в глазах инвесторов, по мнению градоначальника, властям первым делом надо навести порядок в транспорте, торговле и строительстве, сообщает NEWSru.com.

По данным мэра, в столице заключены инвестиционные контракты на строительство 40 млн кв. метров площадей разного назначения. «Из них ровно половина — вообще нереализуемые, что называется, «мертвые». Оставшаяся половина требует серьезной ревизии, чтобы определить, нужны они городу или нет, помогают его развитию или мешают», – сказал Собянин. Он сообщил, что власти Москвы в ближайшее время проведут инвентаризацию «всех проектов такого рода».

По словам градоначальника, после этого в течение двух-трех месяцев власти постараются по большинству из них принять конкретные решения. «Не будем держать бизнес в подвешенном состоянии», – пообещал мэр. Он пояснил, что какие-то из этих контрактов будут согласованы и пролонгированы, другие – власти реконструируют.

Также сегодня РИА «ФедералПресс» сообщало, что Сергей Собянин продолжил череду кадровых перестановок в структуре госаппарата, уволив главу управы Нагорного района Александра Погребного и назначив на должность заместителя руководителя департамента горзаказа Андрея Новикова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.