Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев поручил Генпрокуратуре РФ проверить достоверность деклараций госслужащих

Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре во главе с Юрием Чайкой проверить достоверность сведений, содержащихся в декларациях госслужащих к 15 апреля 2011 года. Распоряжение было издано по итогам состоявшегося 13 января заседания Совета по противодействию коррупции.

Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре во главе с Юрием Чайкой проверить достоверность сведений, содержащихся в декларациях госслужащих к 15 апреля 2011 года. Распоряжение было издано по итогам состоявшегося 13 января заседания Совета по противодействию коррупции.

Президент России приказал уделить особое внимание декларациям милиционеров, военных, медиков, чиновников и работников социальной сферы. Кроме того, он потребовал, чтобы борьбу с коррупцией активизировали на региональном уровне, пишет «Lenta.ru».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Генпрокуратура РФ и налоговая служба в ближайшее время проверят достоверность деклараций о доходах чиновников. Соответствующее распоряжение дал президент Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции глава государства заявил, что он дает на это три месяца, чтобы к завершению декларационной кампании этого года стало известно, кто что нарушил.

Президент подчеркнул, что ждет также предложений о введении ответственности за неверные данные в декларациях. Глава государства предложил усилить роль общественности в борьбе с коррупцией. По словам Медведева, мнение россиян об эффективности борьбы можно узнать без труда: «достаточно взглянуть в интернет, где в самой разной форме описываются различные коррупционные схемы и преступления, это не означает, что там все точно, но оценки даются».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.