Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, 17 февраля, посетил Ватикан и встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI и государственным секретарём Тарчизио Бертоне. Они общались полтора часа с закрытыми дверями, но известно, что российский президент обсудил с главой Ватикана вопросы образования и культуры.
Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, 17 февраля, посетил Ватикан и встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI и государственным секретарём Тарчизио Бертоне. Они общались полтора часа с закрытыми дверями, но известно, что российский президент обсудил с главой Ватикана вопросы образования и культуры.Папа Римский встретил российского главу государства в малом тронном зале, а затем пригласил его в библиотеку, передает Газета.ру. «Это очень важная встреча», — сказал Бенедикт XVI Медведеву.
В этот раз Медведев подарил еще один том Православной энциклопедии: «Мы продолжаем выпускать фундаментальный труд». Кроме того, Папе Римскому подарили два тома переписку первого президента Бориса Ельцина с лидерами других стран, в том числе и со Святым престолом, сообщает «Агентство национальных новостей».
Дмитрий Медведев уже второй раз за время своего правления. В начале декабря 2009 года российский лидер на встрече с государственным секретарем Ватикана Тарчизио Бертони объявил, что подписал указ об установлении дипломатических отношений между Россией и Ватиканом.


