Сегодня, 27 мая, в ходе оперативного совещания в правительстве столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реорганизации департамента науки и промышленной политики Москвы – он будет объединен с департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.
Сегодня, 27 мая, в ходе оперативного совещания в правительстве столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реорганизации департамента науки и промышленной политики Москвы – он будет объединен с департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.Свое намерение градоначальник объяснил тем, что департамент промышленности дублирует функции департамента малого и среднего бизнеса. Кроме того, по словам Собянина, в ходе административных проверок ряда ГУП, которые курировал департамент промышленности, были выявлены серьезные нарушения. В частности, ГУП «Литейно-прокатный завод» закупил несуществующее оборудование на сумму 105 млн рублей, пишет «Росбалт». Также были отмечены нарушения, связанные с тем, что площади, выделенные для предприятий инновационного развития, использовались не по назначению.
Кроме того, в ходе совещания столичный мэр дал поручение разработать новые правила по уборке особо охраняемых территорий. «Прошу все департаменты и префектуры, задействованные в этом вопросе, подготовить новый регламент уборки особо охраняемых природных территорий и территорий, которые на сегодняшний день недостаточно убираются», – сказал Собянин. По его словам, для этого будет выделено дополнительное финансирование.


