Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани встретился с галеристом Гельманом и вице-премьером Сечиным

В среду, 22 февраля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев проводит ряд рабочих встреч в Москве, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

В среду, 22 февраля, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев проводит ряд рабочих встреч в Москве, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Утром глава региона в течение пары часов общался с известным политтехнологом и галеристом, директором Центра современного искусства Маратом Гельманом. «Обсудил с ним новый культ.проект для Краснодара. Очень интересный, креативный человек. Профи. А нам нужен его опыт – Кубань должна греметь на культурном фронте», – поделился губернатор.

Среди других рабочих встреч Ткачева – доклад вице-премьеру Игорю Сечину о ликвидации последствий стихии на побережье.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», с 7 по 9 февраля в пяти приморских муниципалитетах Краснодарского края бушевал ураган, порывы которого превышали 40 метров в секунду. Ситуацию осложнили аномальные холода – местами температура доходила до минус 30 градусов. Сильный ветер и морозы привели к многочисленным порывам электролиний, из-за чего без света на сутки остались почти 170 тысяч кубанцев. Отключение электричества приостановило работу новороссийских котельных, которые срочно перевели на запасные дизельные генераторы. Координировал работу штаба по ликвидации последствий стихии губернатор Александр Ткачев. Экстренное предупреждение в Новороссийске сохраняется с 27 января, когда из-за урагана без света на сутки остались порядка 250 тысяч жителей города-героя и Анапы. О восстановительных работах губернатор Ткачев доложил премьер-министру Владимиру Путину во время селекторного совещания МЧС и президенту Дмитрию Медведеву в ходе рабочей встречи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.