Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Менее 60 % самарцев проголосовали за Путина

В Самарской области подведены итоги президентских выборов. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 6 марта, в ЦИК РФ.

В Самарской области подведены итоги президентских выборов. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 6 марта, в ЦИК РФ.

Кандидат от партии «Единая Россия» Владимир Путин набрал наибольшее число голосов. За него проголосовало 58,56 % избирателей (912  тыс. 99 человек). Второе место занял Геннадий Зюганов – за представителя коммунистической партии голос отдали 320 тыс. 128 человек (20,55%). На третьем месте Михаил Прохоров (проголосовали 125 тыс. 423 человек, что составляет 8,05 %).

Ненамного отстал от самовыдыиженца кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский. Он получил 7,56 % голосов (117 тыс. 828 человек). На последнем месте – Сергей Миронов. За него проголосовал 3,94% (61 тыс. 361 человек).

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.