Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал указ о проведении мониторинга наркоситуации в регионе, в рамках которого будет анализироваться ситуация в сфере оборота наркотиков и их прекурсоров, противодействия их незаконному обороту, профилактики немедицинского потребления наркотиков, лечения и медико-социальной реабилитации больных наркоманией. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства сегодня, 6 марта, цели мониторинга – выяснить наркоситуацию и масштабы незаконного распространения наркотиков, дать прогноз и оценку угрозе национальной безопасности, оценить эффективность антинаркотической политики и сформировать предложения по ее оптимизации.
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал указ о проведении мониторинга наркоситуации в регионе, в рамках которого будет анализироваться ситуация в сфере оборота наркотиков и их прекурсоров, противодействия их незаконному обороту, профилактики немедицинского потребления наркотиков, лечения и медико-социальной реабилитации больных наркоманией. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства сегодня, 6 марта, цели мониторинга – выяснить наркоситуацию и масштабы незаконного распространения наркотиков, дать прогноз и оценку угрозе национальной безопасности, оценить эффективность антинаркотической политики и сформировать предложения по ее оптимизации.«Проводить исследования будет антинаркотическая комиссия Иркутской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Приангарье, руководители которых включены в состав Государственного антинаркотического комитета при взаимодействии с органами местного самоуправления муниципалитетов региона и общественными объединениями», – сообщили в пресс-службе.


