Во вторник, 6 марта, мэр Москвы Сергей Собянин, открывая заседание столичного правительства, заявил о том, что выборы президента России и депутатов муниципальных собраний прошли в Москве на достойном уровне. Об этом «ФедералПресс» сообщает пресс-служба городского правительства.
Во вторник, 6 марта, мэр Москвы Сергей Собянин, открывая заседание столичного правительства, заявил о том, что выборы президента России и депутатов муниципальных собраний прошли в Москве на достойном уровне. Об этом «ФедералПресс» сообщает пресс-служба городского правительства.«Хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении выборов президента России и городских органов местного самоуправления», – сказал Собянин. Градоначальник напомнил, что в работе избирательных комиссий принимали участие 43 тыс. человек, еще около 25 тыс. человек присутствовали на избирательных участках в качестве наблюдателей. Мэр отметил, что с участков был удален всего один наблюдатель, являющийся гражданином Турции.
Собянин коснулся и вопроса видеонаблюдения на участках. «Хотел бы отметить качественную работу Министерства связи России, Ростелекома и наших технических служб, которые помогли обеспечить надежную видеотрансляцию», – заявил градоначальник.
Напомним, в Москве трансляция хода голосования велась более чем с трех тысяч избирательных участков.
Как сообщал ранее «ФедералПресс», выборы президента состоялись 4 марта. Уверенную победу, по предварительным данным, одержал Владимир Путин.


