Во Владикавказе состоялось заседание Верховного суда Северной Осетии по «бесланскому делу», на котором с последним словом выступил Нурпаша Кулаев.
Во Владикавказе состоялось заседание Верховного суда Северной Осетии по «бесланскому делу», на котором с последним словом выступил Нурпаша Кулаев.
«Первое, я знаю, что такое потерять близких людей, я соболезную. Я сам потерял 8 человек за 6 лет из числа родственников. Насчет своей вины, я ее не признаю – ни в одной смерти ребенка, ни в одной капле крови. Если я такой, как говорит обвинение, то до Беслана ни одно преступление не было доказано - и не будет. А кто виноват, пусть сам признает свою вину, когда будет пойман, но вряд ли это случится. А насчет первых показаний, то я давал их под давлением. 4 месяца меня били, я на ногах не мог стоять. А когда не смогли ничего с меня взять, закрыли дело. Я хочу, чтобы это знали потерпевшие, а не прокуратура», - сказал Кулаев, сообщает «Газета.Ru».
Сегодняшнее заседание закончено. Судья объявил, что суд удаляется на совещание для принятия решения. О дате оглашения приговора будет сообщено заранее.
© Служба новостей «УралПолит.Ru»


