ОАО Уралхиммаш увеличивает поставки электролизного оборудования, сообщили в пресс-службе предприятия.Так, подготовлена партия оборудования для Ладыжинской ТЭЦ (Украина).Для украинских энергетиков был изготовлен комплект электролизера СЭУ-20.Вес электролизера и комплектного оборудования - свыше 23 тонн.Электролизер СЭУ-20 имеет производительность 20,5 кубических метров водорода в час, который используется для охлаждения генераторов на теплоэлектростанциях.Также готова к отправке очередная партия оборудования для ОАО Ленэнерго: электролизер СЭУ-10.Вес отгружаемого оборудования - 3,5 тонны, производительность - 10х2 кубических метра водорода в час.В июле этого года Ленэнерго уже был отправлен электролизер СЭУ-20.За девять месяцев 2004 года в ОАО Уралхиммаш отгрузили электролизное оборудование Западно-Сибирскому металлургическому комбинату, Железногорскому горно-химическому комбинату (Красноярский край), в Туркмению, Узбекистан, Казахстан, в Сербию и Черногорию, Ирак.Справка.ОАО Уралхиммаш (входит в состав ПГ Уралинвестэнерго) выпускает электролизные установки с 1949 года, тогда на предприятии было освоено производство электролизеров ЭФ-24/12.Электролизеры являются экологически чистым производством водорода, в котором в качестве сырья используется вода, что значительно удешевляет эксплуатацию оборудования.Электролизные установки используются не только в энергетической отрасли, но также на перерабатывающих предприятиях нефтегазового комплекса, в черной и цветной металлургии, радиотехнической промышленности и других отраслях. ° Служба новостей УралПолит.Ru
ОАО "Уралхиммаш" увеличивает поставки электролизного оборудования, сообщили в пресс-службе предприятия.
Так, подготовлена партия оборудования для Ладыжинской ТЭЦ (Украина).
Для украинских энергетиков был изготовлен комплект электролизера СЭУ-20.
Вес электролизера и комплектного оборудования - свыше 23 тонн.
Электролизер СЭУ-20 имеет производительность 20,5 кубических метров водорода в час, который используется для охлаждения генераторов на теплоэлектростанциях.
Также готова к отправке очередная партия оборудования для ОАО "Ленэнерго": электролизер СЭУ-10.
Вес отгружаемого оборудования - 3,5 тонны, производительность - 10х2 кубических метра водорода в час.
В июле этого года "Ленэнерго" уже был отправлен электролизер СЭУ-20.
За девять месяцев 2004 года в ОАО "Уралхиммаш" отгрузили электролизное оборудование Западно-Сибирскому металлургическому комбинату, Железногорскому горно-химическому комбинату (Красноярский край), в Туркмению, Узбекистан, Казахстан, в Сербию и Черногорию, Ирак.
Справка.
ОАО "Уралхиммаш" (входит в состав ПГ "Уралинвестэнерго") выпускает электролизные установки с 1949 года, тогда на предприятии было освоено производство электролизеров ЭФ-24/12.
Электролизеры являются экологически чистым производством водорода, в котором в качестве сырья используется вода, что значительно удешевляет эксплуатацию оборудования.
Электролизные установки используются не только в энергетической отрасли, но также на перерабатывающих предприятиях нефтегазового комплекса, в черной и цветной металлургии, радиотехнической промышленности и других отраслях. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"


