Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Введение электронной маркировки леса обсудят в Иркутской области

21 октября Межведомственная комиссия по противодействию нарушениям в сфере заготовки и оборота леса администрации Иркутской области определит порядок включения предприятий в перечень мест отгрузки круглого леса, что является одним из условий внедрения системы электронной маркировки, передает Леспром.ru.Об этом сообщил начальник таможни Георгий Фролов.По его словам, введение этой системы позволит исключить случаи, когда недобросовестные предприниматели загоняют вагоны, уже прошедшие таможенный досмотр, в тупики и производят догрузку сверх установленной нормы и количества, обозначенного в декларациях.Введение системы электронной маркировки позволит упростить и ускорить процедуру таможенного оформления, а также постаудита.Марки будут иметь единую систему нумерации и будут оснащены несколькими степенями защиты.Затраты на приобретение марок составят около 1 тыс. рублей на кубометр.В настоящее время системы учета и марки приобрели уже около десяти лесоэкспортеров Иркутской области. ° Служба новостей УралПолит.Ru

21 октября Межведомственная комиссия по противодействию нарушениям в сфере заготовки и оборота леса администрации Иркутской области определит порядок включения предприятий в перечень мест отгрузки круглого леса, что является одним из условий внедрения системы электронной маркировки, передает "Леспром.ru".

Об этом сообщил начальник таможни Георгий Фролов.

По его словам, введение этой системы позволит исключить случаи, когда недобросовестные предприниматели загоняют вагоны, уже прошедшие таможенный досмотр, в тупики и производят догрузку сверх установленной нормы и количества, обозначенного в декларациях.

Введение системы электронной маркировки позволит упростить и ускорить процедуру таможенного оформления, а также постаудита.

Марки будут иметь единую систему нумерации и будут оснащены несколькими степенями защиты.

Затраты на приобретение марок составят около 1 тыс. рублей на кубометр.

В настоящее время системы учета и марки приобрели уже около десяти лесоэкспортеров Иркутской области. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.