Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Киев введет санкции против российских археологов в Крыму

Украинские власти назвали раскопки на полуострове незаконными

КИЕВ, 27 декабря, ФедералПресс. Украинские власти добиваются создания негативного имиджа для занятых раскопками специалистов.

Украинские власти объявили о вводе санкций в отношении российских археологов, проводящих раскопки в Крыму. Как заявил министр по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, таким образом, Киев намерен распространить вокруг участников раскопок негативный имидж.

«Украина применяет санкции не только к политикам или бизнесменов РФ. В списке и археологи, которые незаконно проводили раскопки в Крыму», – написал министр в Twitter.

В среду, 26 декабря, «ФедералПресс» сообщал, что замсекретаря генерального совета «Единой России» Андрей Климов назвал введение украинских санкций попыткой президента Петра Порошенко поднять перед выборами свой рейтинг.

После всех действий Порошенко к украинскому руководству, к политике украинских властей невозможно относиться нормально, сказал Климов. Он добавил, что абсолютное число граждан РФ считают, что после госпереворота на Украину пришел режим, приносящий зло всему украинскому народу и, прежде всего, жителям юго-восточных регионов.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.