Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Космодром Байконур может стать открытым для туристов

Казахстан и Россия будут вместе развивать туризм на космодроме Байконур.Как сообщает Lenta.ru, такое заявление президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев сделали 2 июня в ходе посещения космодрома.Уникальный космодром Байконур стал привлекательным объектом для туризма, в том числе международного.Необходимо шире использовать имеющийся потенциал космодрома для пропаганды космической деятельности, экономических достижений наших государств, - говорится в совместном заявлении лидеров двух государств.Кроме того, на встрече был подписан ряд совместных документов, в том числе межправительственное соглашение по экологии и природопользованию на территории Байконура.Также, Путин и Назарбаев заявили о планах совместных работ на борту Международной космической станции (МКС) с участием космонавтов из Казахстана.В числе совместных проектов президенты упомянули строительство ракетно-космического комплекса Байтерек и запуск казахстанского спутника связи и вещания КАЗСАТ.Помимо этого, по случаю 50-летнего юбилея Байконура президенты встретились с дочерью Сергея Королева - основоположника российской космонавтики.Как сообщает NewsInfo, Наталья Королева подарила президентам свою книгу об основоположнике российской космонавтики Сергее Королеве, которую она назвала Отец.Служба новостей УралПолит.Ru

Казахстан и Россия будут вместе развивать туризм на космодроме Байконур.

Как сообщает "Lenta.ru", такое заявление президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев сделали 2 июня в ходе посещения космодрома.

"Уникальный космодром Байконур стал привлекательным объектом для туризма, в том числе международного.

Необходимо шире использовать имеющийся потенциал космодрома для пропаганды космической деятельности, экономических достижений наших государств", - говорится в совместном заявлении лидеров двух государств.

Кроме того, на встрече был подписан ряд совместных документов, в том числе межправительственное соглашение по экологии и природопользованию на территории Байконура.

Также, Путин и Назарбаев заявили о планах совместных работ на борту Международной космической станции (МКС) с участием космонавтов из Казахстана.

В числе совместных проектов президенты упомянули строительство ракетно-космического комплекса "Байтерек" и запуск казахстанского спутника связи и вещания КАЗСАТ.

Помимо этого, по случаю 50-летнего юбилея Байконура президенты встретились с дочерью Сергея Королева - основоположника российской космонавтики.

Как сообщает "NewsInfo", Наталья Королева подарила президентам свою книгу об основоположнике российской космонавтики Сергее Королеве, которую она назвала "Отец".

Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.