Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Актер Андрей Соколов попробует себя в роли политика

Соколов
Это не единственный пример того, как видные кандидаты подбираются в округах, где баллотируется оппозиция

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Народный артист РФ намерен баллотироваться в Мосгордуму в одном округе с членом ФБК Любовью Соболь.

Актер, режиссер и продюсер Андрей Соколов заявил о планах участвовать выборах Мосгордуму. По словам народного артиста, 17 июня он намерен подать документы, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата. Станет ли он самовыдвиженцем или пойдет в представительный орган от политической партии, Соколов не уточнил.

Актер решил попробовать себя в роли кандидата по 43-го избирательному округу. Ранее документы для регистрации в том же округе подал экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин. Там же планировала баллотироваться учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, но снялась с выборов.

Примечательно, что ранее от 43 округа подала заявку на выборы юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, пишет «Интерфакс». Она подала документы для регистрации кандидатом 6 июня. Это не единственный пример того, как видные кандидаты подбираются в округах, где баллотируется оппозиция.

Фото: vk.com / Андрей Соколов

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.