Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Чернецкий готовится к выборам / Под началом Тунгусова

Новым главным редактором медиа-холдинга администрации Екатеринбурга Уральский рабочий назначен Лев Кощеев.Произошло это благодаря получению командой вице-мэра по идеологии Владимира Тунгусова контроля над новым управлением в мэрии.О том, какого вице-мэра может подсидеть бывший главред УР Татьяна Колесникова, почему выбор пал именно на Льва Кощеева, кого стоит бояться Михаилу Матвееву и, чем суть новой рокировки Владимира Тунгусова, читайте на УралПолит.Ru.Слухи об уходе Татьяны Колесниковой с поста главного редактора медиа-холдинга Уральский рабочий появились еще в начале лета.Назывался даже конкретный пост - начальник управления культуры администрации Екатеринбурга.Представитель одного из городских творческих союзов Екатеринбурга, члены которого протестовали против назначения Колесниковой, на условиях анонимности - не желая лишаться бюджетного финансирования ° рассказал нашему экспертному каналу, что пост начальника управления зря считается пустым - выдача разрешений на праздничные мероприятия приносит руководству ведомства очень неплохой доход.Правда, уйти в июле у госпожи Колесниковой не получилось - официально с журналистским коллективом главный редактор холдинга попрощалась 24 августа.Впрочем, уход, затянувшийся на два месяца, не мешал сотрудникам мэрии открыто искать нового главного редактора.В середине августа в медиа-тусовке появилась информация о том, что новым руководителем станет эссеист Лев Кощеев, возглавлявший до этого бесплатный рекламный еженедельник Наша газета, а в последнее время работавший на выборах комментатором и криэйтором.Основным клиентом господина Кощеева считается вице-мэр Екатеринбурга по идеологии Владимир Тунгусов.Однако вскоре появилась информация о проблемах в отношениях между эссеистом и вице-мэром.Утверждали даже, что новым главным редактором холдинга может стать редактор газеты Наш дом - наш город Александр Толмачев, а также директор информационного агентства АПИ Александр Андреев.В пользу первого называлась его работа в НДНГ, которую из заштатной партийной газе

Новым главным редактором медиа-холдинга администрации Екатеринбурга "Уральский рабочий" назначен Лев Кощеев.

Произошло это благодаря получению командой вице-мэра по идеологии Владимира Тунгусова контроля над новым управлением в мэрии.

О том, какого вице-мэра может подсидеть бывший главред "УР" Татьяна Колесникова, почему выбор пал именно на Льва Кощеева, кого стоит бояться Михаилу Матвееву и, чем суть новой рокировки Владимира Тунгусова, читайте на "УралПолит.Ru".

Слухи об уходе Татьяны Колесниковой с поста главного редактора медиа-холдинга "Уральский рабочий" появились еще в начале лета.

Назывался даже конкретный пост - начальник управления культуры администрации Екатеринбурга.

Представитель одного из городских творческих союзов Екатеринбурга, члены которого протестовали против назначения Колесниковой, на условиях анонимности - не желая лишаться бюджетного финансирования ° рассказал нашему экспертному каналу, что пост начальника управления зря считается пустым - выдача разрешений на праздничные мероприятия приносит руководству ведомства очень неплохой доход.

Правда, уйти в июле у госпожи Колесниковой не получилось - официально с журналистским коллективом главный редактор холдинга попрощалась 24 августа.

Впрочем, уход, затянувшийся на два месяца, не мешал сотрудникам мэрии открыто искать нового главного редактора.

В середине августа в медиа-тусовке появилась информация о том, что новым руководителем станет эссеист Лев Кощеев, возглавлявший до этого бесплатный рекламный еженедельник "Наша газета", а в последнее время работавший на выборах комментатором и криэйтором.

Основным клиентом господина Кощеева считается вице-мэр Екатеринбурга по идеологии Владимир Тунгусов.

Однако вскоре появилась информация о проблемах в отношениях между эссеистом и вице-мэром.

Утверждали даже, что новым главным редактором холдинга может стать редактор газеты "Наш дом - наш город" Александр Толмачев, а также директор информационного агентства "АПИ" Александр Андреев.

В пользу первого называлась его работа в "НДНГ", которую из заштатной партийной газеты он смог превратить в сносный печатный продукт, не вызывающий негативной реакции у читателя, второго хвалили за создание коммерчески успешного агентства и получение контроля над газетой "Капитал", до смены редактора считавшейся "орудием" областного правительства.

Впрочем, в понедельник коллективу холдинга все же был представлен Лев Кощеев.

Теперь разные источники утверждают, что свою роль в его назначении сыграл тот факт, что господин Кощеев неплохо знает ситуацию в "Уральском рабочем" и "Вечернем Екатеринбурге".

В 2002 году он участвовал в разработке и реализации проекта по обновлению "УР", который, впрочем, не был доведен до конца, и газета не смогла изменить свой формат полностью.

Теперь Лев Кощеев должен довести начатую работу до конца.

Эффективность управления будет, по всей видимости, оцениваться по тиражу основных газет, которые пока велики в основном за счет принудительной подписки.

Между тем, назначение Татьяны Колесниковой в управление культуры и получение Львом Кощеевым поста главного редактора медиа-холдинга все чаще рассматривают с позиции усиления Владимира Тунгусова.

По данным "УралПолит.Ru", помимо госпожи Колесниковой на данный пост претендовал кандидат от депутата Гордумы Александра Вараксина, однако одобрение мэра Аркадия Чернецкого получила именно протеже "серого кардинала".

Правда, "злые языки" утверждают, что долго на своем месте она не засидится.

Считается, что новым пристанищем Татьяны Колесниковой станет пост вице-мэра по социальной политике, который сейчас занимает Михаил Матвеев.

Проблемы в отношениях социального заместителя главы и зама по идеологии известны давно, поэтому появление человека Тунгусова в команде господина Матвеева выглядит именно как постепенная сдача последним своих позиций.

Тем более что сейчас появляется информация о возможной смене начальника еще одного управления, подведомственного господину Матвееву.

Речь идет об управлении образования, которое возглавляет Тамара Непомнящая.

Если это произойдет, то господин Матвеев с легкостью может готовиться к повторению творческого пути Владимира Кулика, который расстался с постом заместителя мэра по ЖКХ и теперь вынужден общаться с "городскими сумасшедшими".

Опрошенные "УралПолит.Ru" эксперты, говоря о новых изменениях в администрации, указывают на то, что за последнее время все чаще на самых видных постах оказываются представители Владимира Тунгусова.

Напомним, что лояльный ему Владимир Крицкий стал заместителем мэра по вопросам строительства, Константин Крынин решает вопросы по ЖКХ, а Николай Хальзов и вовсе стал заместителем мэра по экономике.

Помимо этого господин Тунгусов добился значительного сокращения полномочий других вице-мэров и в первую очередь, своего оппонента, курирующего потребительский рынок, - Виктора Контеева.

Наблюдатели считают, что передача основных постов представителям Владимира Тунгусова может означать только одно - глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий намерен таким образом продемонстрировать своему заместителю, что полностью доверяет ему и готов снова участвовать в выборах губернатора под руководством своего "серого кардинала".

"УралПолит.Ru" будет следить за развитием событий.

2004 | uralpolit.ru | Михаил Вьюгин



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.