Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Рогозин поможет Капчуку отбиться от милиционеров

Лидер партии Родина Дмитрий Рогозин, скорее всего, вмешается в конфликт между правоохранительными органами и свердловским политиком и бизнесменом Сергеем Капчуком, передает корреспондент УралПолит.Ru.Об этом рассказал сам Капчук, который связывает начавшийся сегодня утром обыск в его офисе со своей политической активностью в Курганской области.Уральский политик собирается баллотироваться в губернаторы Зауралья.В этом начинании его поддерживает партия Родина, членом политсовета которой Капучк является.Я позвонил сопредседателю партии Юрию Скокову и рассказал о том, что происходит.В Москве не сомневаются, что обыск связан с моим желанием баллотироваться в губернаторы Курганской области, - заявил Капчук УралПолит.Ru. -В ближайшее время о случившемся будет проинформирован лидер партии Дмитрий Рогозин, и он решит, как Родина будет реагировать на начавшееся давление.Напомним, сегодня утром в помещении екатеринбургского депутатского центра члена палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Серегя Капчука сотрудники милиции Каменск-Уральского по постановлению прокуратуры этого города провели обыск.По словам Капчука, целью обыска является выемка финансовых документов, компьютерных данных, печатей, штампов и т.п. В офисах на Шарташской, 13 работает только мой политический штаб, - подчеркнул Капчук.По его словам, обыск не имеет отношения к бизнесу депутата, и связан исключительно с политической активностью Сергея Капчука.Я позвонил и.о. прокурора Каменск-Уральского, и он заверил меня, что понятия не имеет о том, на каком основании действуют милиционеры, - говорит Сергей Капчук. -Хотя, конечно, в гигантском документообороте прокуратуры соответствующее постановление могло пройти как-то мимо него.В любом случае, он пообещал перезвонить, когда разберется, в чем дело.Кроме того, Сергей Капчук попросил приехать в офис представителя ГУВД области, который должен помочь урегулировать ситуацию.Сейчас обыск продолжает, но, думаю, мы сможем как-то остановить это.У нас вменяемые милиционеры, - з

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин, скорее всего, вмешается в конфликт между правоохранительными органами и свердловским политиком и бизнесменом Сергеем Капчуком, передает корреспондент "УралПолит.Ru".

Об этом рассказал сам Капчук, который связывает начавшийся сегодня утром обыск в его офисе со своей политической активностью в Курганской области.

Уральский политик собирается баллотироваться в губернаторы Зауралья.

В этом начинании его поддерживает партия "Родина", членом политсовета которой Капучк является.

"Я позвонил сопредседателю партии Юрию Скокову и рассказал о том, что происходит.

В Москве не сомневаются, что обыск связан с моим желанием баллотироваться в губернаторы Курганской области, - заявил Капчук "УралПолит.Ru". -

В ближайшее время о случившемся будет проинформирован лидер партии Дмитрий Рогозин, и он решит, как "Родина" будет реагировать на начавшееся давление".

Напомним, сегодня утром в помещении екатеринбургского депутатского центра члена палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Серегя Капчука сотрудники милиции Каменск-Уральского по постановлению прокуратуры этого города провели обыск.

По словам Капчука, целью обыска является выемка финансовых документов, компьютерных данных, печатей, штампов и т.п. "В офисах на Шарташской, 13 работает только мой политический штаб", - подчеркнул Капчук.

По его словам, обыск не имеет отношения к бизнесу депутата, и связан исключительно с политической активностью Сергея Капчука.

"Я позвонил и.о. прокурора Каменск-Уральского, и он заверил меня, что понятия не имеет о том, на каком основании действуют милиционеры, - говорит Сергей Капчук. -

Хотя, конечно, в гигантском документообороте прокуратуры соответствующее постановление могло пройти как-то мимо него.

В любом случае, он пообещал перезвонить, когда разберется, в чем дело".

Кроме того, Сергей Капчук попросил приехать в офис представителя ГУВД области, который должен помочь урегулировать ситуацию.

"Сейчас обыск продолжает, но, думаю, мы сможем как-то остановить это.

У нас вменяемые милиционеры", - заявил Капчук.

В политической тусовке уже выдвигаются различные версии о том, кто мог "заказать" атаку на Капчука.

Наиболее популярные варианты: прессинг организован администрацией Свердловской области (которая, по крайней мере, на словах, поддерживает в Курганской области действующего губернатора Олега Богомолова), либо потенциальными оппонентами уральского политика на выборах.

Дмитрий Колезев, ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.