Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Metro Cash&Carry намерена построить в Тюмени торговый центр

Германская компания Metro Cash&Carry намерена построить в Тюмени торговый центр, сообщили УралПолит.Ru в администрации Тюменской области.Обсуждение проекта строительства крупного торгово-оптового центра компании, действующего по принципу кэш-энд-кэри (плати и пользуйся), прошло на встрече губернатора Тюменской области Сергея Собянина с генеральным директором Metro Cash&Carry в России Франческо Мартинелли.Сергей Собянин отметил, что администрация области заинтересована в установлении партнерских отношений с компаниями, которые приходят в регион всерьез и надолго.Тюмень изначально была местом формирования товарной массы для снабжения северных территорий области продовольствием и промышленными товарами.Но с распадом Советского Союза централизованная система снабжения сошла на нет.Северные города сами ищут поставщиков, часто в других регионах, а это не всегда выгодно: например, цена на молоко для северян при этом вырастает в 2-3 раза.Губернатор выразил также заинтересованность региональной власти, чтобы в тюменских магазинах предпочтение отдавалось продукции местных производителей.Область обладает развитым сельским хозяйством: у нас расположены крупнейшие производители куриного мяса, яиц, молока и молочных продуктов, развивается мясное животноводство.Продукция тюменского АПК востребована далеко за пределами области.Бизнесмены заверили главу области, что сотрудничество с местными товаропроизводителями занимает достойное место в политике компании.Около 20% ассортимента в магазинах Metro Cash & Carry, как правило, производится на территории, где они расположены.Проект Metro Cash&Carry в России официально начался в ноябре 2000 года, когда было открыто представительство в Москве.Metro намерена до 2007 года вложить в развитие торговой сети в РФ 600 млн. евро.В настоящее время на территории РФ функционируют несколько центров мелкооптовой торговли Metro, в том числе 6 - в Москве и 2 - в Санкт-Петербурге, а также Казани, Ярославле, Ростове-на-Дону.В каждом магазине задействовано до 400 сотрудников, которые осуществляют

Германская компания Metro Cash&Carry намерена построить в Тюмени торговый центр, сообщили "УралПолит.Ru" в администрации Тюменской области.

Обсуждение проекта строительства крупного торгово-оптового центра компании, действующего по принципу "кэш-энд-кэри" ("плати и пользуйся"), прошло на встрече губернатора Тюменской области Сергея Собянина с генеральным директором Metro Cash&Carry в России Франческо Мартинелли.

Сергей Собянин отметил, что администрация области заинтересована в установлении партнерских отношений с компаниями, которые приходят в регион всерьез и надолго.

Тюмень изначально была местом формирования товарной массы для снабжения северных территорий области продовольствием и промышленными товарами.

Но с распадом Советского Союза централизованная система снабжения сошла на нет.

Северные города сами ищут поставщиков, часто в других регионах, а это не всегда выгодно: например, цена на молоко для северян при этом вырастает в 2-3 раза.

Губернатор выразил также заинтересованность региональной власти, чтобы в тюменских магазинах предпочтение отдавалось продукции местных производителей.

Область обладает развитым сельским хозяйством: у нас расположены крупнейшие производители куриного мяса, яиц, молока и молочных продуктов, развивается мясное животноводство.

Продукция тюменского АПК востребована далеко за пределами области.

Бизнесмены заверили главу области, что сотрудничество с местными товаропроизводителями занимает достойное место в политике компании.

Около 20% ассортимента в магазинах Metro Cash & Carry, как правило, производится на территории, где они расположены.

Проект Metro Cash&Carry в России официально начался в ноябре 2000 года, когда было открыто представительство в Москве.

Metro намерена до 2007 года вложить в развитие торговой сети в РФ 600 млн. евро.

В настоящее время на территории РФ функционируют несколько центров мелкооптовой торговли Metro, в том числе 6 - в Москве и 2 - в Санкт-Петербурге, а также Казани, Ярославле, Ростове-на-Дону.

В каждом магазине задействовано до 400 сотрудников, которые осуществляют торговлю широким ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров.

Metro - третья по величине в Европе и пятая в мире торговая группа.

Была образована в 1996 году в результате слияния трех компаний - Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG.

Объем продаж холдинга в 2002 году составил 51,5 миллиардов евро.

Бизнес Metro - оптовая торговля для профессионалов: индивидуальных предпринимателей, коммерческих и некоммерческих организаций, сфер мелкого и среднего бизнеса.

Анна Давыдова, ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.