Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Путин усомнился в объективности жалоб северных губернаторов на несправедливое распределение налогов

Президент России Владимир Путин из-за внешнего облика Салехарда усомнился в объективности жалоб северных губернаторов на несправедливое распределение налогов.Путин отметил, что губернаторы в своих выступлениях говорили о несправедливом распределении налогов, которые уходят из Севера в другие регионы России.Но внешний вид города говорит об обратном, - с улыбкой заметил президент, передает РИА Новости.По словам главы государства, в Салехарде много красивых новых зданий.Президент отметил, что в этом есть заслуга региональных, местных властей, но добавил, улыбаясь:Думаю, это все делается и потому, что здесь есть деньги.Однако глава Газпрома Алексей Миллер заступился за региональных лидеров.То, как выглядит Салехард, - это заслуга местных властей, а также нефтяников и газовиков, в том числе Газпрома, - сказал он.Он сказал, что не будет уточнять, сколько Газпром ежегодно вкладывает в Салехард.Глава региона заулыбался, на меня сейчас посмотрел, видимо, действительно, цифру называть не надо, - с юмором заметил Миллер. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Президент России Владимир Путин из-за внешнего облика Салехарда усомнился в объективности жалоб северных губернаторов на несправедливое распределение налогов.

Путин отметил, что губернаторы в своих выступлениях говорили о несправедливом распределении налогов, которые "уходят" из Севера в другие регионы России.

"Но внешний вид города говорит об обратном", - с улыбкой заметил президент, передает РИА "Новости".

По словам главы государства, в Салехарде много красивых новых зданий.

Президент отметил, что в этом есть заслуга региональных, местных властей, но добавил, улыбаясь:

"Думаю, это все делается и потому, что здесь есть деньги".

Однако глава "Газпрома" Алексей Миллер заступился за региональных лидеров.

"То, как выглядит Салехард, - это заслуга местных властей, а также нефтяников и газовиков, в том числе "Газпрома", - сказал он.

Он сказал, что не будет уточнять, сколько "Газпром" ежегодно вкладывает в Салехард.

"Глава региона заулыбался, на меня сейчас посмотрел, видимо, действительно, цифру называть не надо", - с юмором заметил Миллер. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.