Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кандидаты в мэры Екатеринбурга соревнуются «черными» газетами

Выборная мэрская кампания в Екатеринбурге становится одной из самых скандальных и наполненных компроматом. Уже был громкий суд за право собственности на словосочетание «план Путина», выигранный кандидатов не от «партии власти» Алексеем Есаулковым, попытки снять с выборов оппозиционера Олега Хабибуллина, сейчас пришла пора «черных» газет.

Выборная мэрская кампания в Екатеринбурге становится одной из самых скандальных и наполненных компроматом. Уже был громкий суд за право собственности на словосочетание «план Путина», выигранный кандидатами не от «партии власти» Алексеем Есаулковым, попытки снять с выборов оппозиционера Олега Хабибуллина, сейчас пришла пора «черных» газет.

Вечером 23 февраля екатеринбургская милиция задержала четырех граждан и изъяла у них тираж третьего номера газеты «Честное слово», команда Аркадия Чернецкого сразу же обвинила в провокации Олега Хабибуллина. Сам Олег Хабибуллин заявляет, что никакого отношения к данной газете он не имеет, и в ответ говорит о том, что в городе сейчас есть и другая «черная газета» – «Всех не обманешь» – порочащая уже его персону. Скандальный кандидат подозревает в организации ее выпуска команду Чернецкого: «Это очередная уловка команды нынешнего мэра».

Как полагают политологи, это вполне вероятный вариант развития кампании – с учетом того, что позиции Аркадия Чернецкого в городе нельзя назвать сильными, борьба за мэрское кресло обостряется. Более чем возможно, что в последние дни агитационной кампании будет еще больший всплеск «черных» пиар-технологий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.