Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд отказал свердловским коммунистам в удовлетворении иска

«Единороссам» удалось доказать, что Александр Левин – просто Левин

Предвыборный список свердловских единороссов в облдуму не будет снят – областной суд отказал коммунистам в удовлетворении иска. Представители КПРФ намерены опротестовать это решение в вышестоящей судебной инстанции, когда получат мотивировочную часть.

Предвыборный список свердловских единороссов в облдуму не будет снят – областной суд отказал коммунистам в удовлетворении иска. Представители КПРФ намерены опротестовать это решение в вышестоящей судебной инстанции, когда получат мотивировочную часть. Как рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» один из лидеров свердловского списка КПРФ Евгений Артюх, суд выдаст решение коммунистам сегодня-завтра. «Мы подадим кассацию, хотя это уже не имеет смысла – сейчас партию уже не снять с выборов», – сказал Артюх.

Напомним, как уже писал «УралПолит.Ru», заявление об отмене регистрации регионального списка «ЕР» было подано представителями свердловской ячейки КПРФ, заподозривших руководство «Единой России» в нарушении норм избирательного законодательства.

Как рассказывал «УралПолит.Ru» один из лидеров регионального списка КПРФ Георгий Перский, коммунистов возмутили факты использования единороссами административного положения должностных лиц, которые занимают высокие посты в партии, для агитации в интересах «Единой России». «К примеру, есть программа «Действующие лица», в которой участвуют люди, занимающие различные должности в структурах власти. И там выступает руководитель администрации губернатора Александр Левин и фактически агитирует за «Единую Россию». А эфир не был оплачен с избирательного счета. Мэры, губернаторы ездят в своих предвыборных отпусках по заводам, эти агитационные встречи показывают в новостях, хотя это тоже не оплачивается с избирательного счета. И таких примеров множество. Мы обобщили такие примеры и подали жалобу», – сообщил Перский. Депутат облдумы добавил также, что КПРФ всерьез на победу в суде не рассчитывает, однако надеется, что разбирательство привлечет внимание общественности.

Как сегодня рассказал Евгений Артюх, единороссам удалось доказать суду, что Александр Левин не использовал свое служебное положение. «К примеру, они изготовили приказ об отпуске и оказалось, что в тот день, когда Левин агитировал за «Единую Россию», он был в отпуске, то есть не использовал свое служебное положение. В другой раз они заявили, что Левин агитировал в выходной день, то есть в данном случае он был не как руководитель администрации губернатора, а как просто Александр Левин», – рассказал Артюх.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.