Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Министр природных ресурсов освободил место в самарском правительстве

Глава министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области Александр Федоров подал в отставку по собственному желанию.

Глава министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области Александр Федоров подал в отставку по собственному желанию.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона 4 августа 2008 года. Александр Федоров занял пост министра осенью 2006 года после отставки Владимира Емельянова, – пишет РИА «Самара».

Справка «ФедералПресс»

Александр Федоров родился 23 декабря 1966 года в г. Куйбышев. Окончил Самарский государственный экономический университет. В 1994 году – заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Стройнефть» (система АК «Транснефть»).С 1999 года – топ-менеджер в энергетических компаниях: ОАО «Самараэнерго, ОАО «Средневолжская межрегиональная управляющая компания» РАО ЕЭС России, ОАО «Саратовэнерго. С мая 2003 года был генеральным директором ООО «Лесопромышленная управляющая компания «Техтрансстрой». С июля 2005 года – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. В октябре 2006 года назначен министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.