В Югре для предупреждения возможной дестабилизации в сфере занятости населения в условиях мирового финансового кризиса принято решение о проведении мониторинга рынка труда. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 октября, соответствующее распоряжение подписал губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко.
В Югре для предупреждения возможной дестабилизации в сфере занятости населения в условиях мирового финансового кризиса принято решение о проведении мониторинга рынка труда. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 октября, соответствующее распоряжение подписал губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко.Согласно документу, организациям, расположенным в Югре, рекомендуется еженедельно представлять в муниципальные службы занятости населения информацию о предстоящих увольнениях работников в связи с ликвидацией предприятий, либо сокращением штатной численности персонала.
Такой подход позволит в случае необходимости своевременно принять управленческие меры по устойчивому развитию.


