Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловская оппозиция проголосует против Мишарина

Депутаты Свердловской областной Думы от КПРФ приняли решение голосовать против кандидатуры Александра Мишарина, предложенного президентом на пост губернатора области.

Депутаты Свердловской областной Думы от партии КПРФ приняли решение голосовать против кандидатуры Александра Мишарина, предложенного президентом на пост губернатора области.

Как рассказал сегодня, 12 ноября, корреспонденту «УралПолит.Ru» депутат Евгений Артюх, который лишь недавно пополнил ряды «красных», состоялось заседание обкома регионального отделения, в ходе которого было принято решение голосовать против кандидатуры Александра Мишарина: «Это сугубо политическое решение, мы не можем поддерживать кандидата, выдвинутого партией, которая является нашим главным оппонентом, с политикой которой мы не согласны. Кроме того, «Единая Россия» использует административный ресурс, последние выборы это подтвердили. Тем более мы не можем оценить его деловые и личные качества, потому что просто не знаем его».

Как уже писал «УралПолит.Ru», на должность свердловского губернатора претендовал нынешний глава региона Эдуард Россель, председатель правительства Виктор Кокшаров и замминистра транспорта Александр Мишарин. 10 ноября Дмитрий Медведев внес кандидатуру Мишарина на рассмотрение в заксобрание. По закону, до 17 ноября депутаты обеих палат должны собраться на совместное заседание.

Пока против кандидатуры выступили лишь коммунисты, которые имеют в областной думе четырех представителей. Учитывая расклад сил в региональном парламенте, их решение не может повлиять на утверждение Мишарина в новой должности. Ранее свою позицию о кандидатуре главы региона озвучили либерал-демократы: они готовы голосовать «за», если Александр Сергеевич согласится встретиться с ними.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.