Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Главой Дзержинского района Перми стал железнодорожник Игорь Субботин

Сегодня, 24 ноября, в ходе пленарного заседания Пермской городской Думы депутаты поддержали решение о назначении на должность главы администрации Дзержинского района Перми Игоря Субботина. Об этом «УралПолит.Ru»сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 24 ноября, в ходе пленарного заседания Пермской городской Думы депутаты поддержали решение о назначении на должность главы администрации Дзержинского района Перми Игоря Субботина. Об этом «УралПолит.Ru»сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В своем выступлении Игорь Субботин заявил, что планирует как минимум не повторить ошибок своего предшественника. «Дзержинский район на данный момент занимает в городском рейтинге содержания территорий очень низкое место. Соответственно основные задачи – это приведение в порядок улично-дорожной сети, ликвидация несанкционированных свалок, общее благоустройство района», – заявил новоизбранный глава района.

Напомним, ранее Игорь Субботин занимал должность начальника Пермской дистанции пути Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», бывший глава Дзержинского района Илья Нохрин 2 ноября уволился по собственному желанию, однако изначально в прессе высказывались мнения о том, что причиной увольнения Нохрина стали низкие показатели благоустройства района, в частности проблемы с уборкой мусора и снега.

Справка «УралПолит.Ru»

Субботин Игорь Александрович в 2000 году окончил Уральский государственный университет путей сообщения в городе Екатеринбурге по специальности «строительство железных дорог и путевое хозяйство». В 2005 году обучался в Российской академии путей сообщения по программе дополнительного профессионального образования по специальности «менеджмент». С октября 2008 года возглавлял Пермскую дистанцию пути Свердловской железной дороги – филиал ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.