Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев поможет Тобольску в строительстве и ремонте социокультурных объектов

В ходе рабочей поездки в Тобольск, которая состоялась в понедельник, 20 сентября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты города, ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ.

В ходе рабочей поездки в Тобольск, которая состоялась в понедельник, 20 сентября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев проинспектировал важнейшие социально-культурные объекты города, ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 21 сентября, в пресс-службе главы региона, губернатору удалось достичь договоренности о строительстве надвратной часовни в Тобольском кремле, решить вопрос о реконструкции здания под музыкальную школу, скорректировать реставрационные работы в здании Консистории (учреждение при епархиальном архиерее с административными и судебными функциями – прим. ред.).

Сейчас к завершению близятся реставрация дома купца Корнилова и ремонт Центра молодежных инициатив. Уже в ноябре эти здания будут принимать новых хозяев. В старинном купеческом особняке разместятся мировые судьи. А в центре молодежных инициатив заработают кружки, мастерские, студии, где смогут заниматься более 700 человек.

Обсуждая перспективы переноса музыкальной школы имени Алябьева в новое здание, губернатор отметил необходимость проведения тщательных расчетов и составления детального плана для проведения ремонта. «Нужно четко увидеть, какие работы предстоит провести, сколько средств для этого потребуется, чтобы затем не возникло никаких проволочек на этапе выполнения работ», – указал глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.