Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Гендиректором ЮУ КЖСИ назначен Сергей Ветров

Дмитрий Карабинцев ушел с поста генерального директора южноуральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. На должность гендиректора назначен Сергей Ветров, ранее занимавший пост заместителя генерального директора. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили в ЮУ КЖСИ.

Дмитрий Карабинцев ушел с поста генерального директора южноуральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. На должность гендиректора назначен Сергей Ветров, ранее занимавший пост заместителя генерального директора. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили в ЮУ КЖСИ.

Также в КЖСИ заявили, что в связи с кадровыми перестановками курс корпорации не изменится.

О том, какую должность займет Дмитрий Карабинцев, в корпорации не сообщили. Напомним, что Дмитрий Карабинцев возглавлял КЖСИ с мая 2010 года.

Справка «УралПолит.Ru»:

ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (ОАО «ЮУ КЖСИ») – универсальный финансово-строительный холдинг. ОАО «ЮУ КЖСИ» создана в 2002 году решением Губернатора и Правительства Челябинской области с целью развития системы ипотечного кредитования региона.

Первоначально, Корпорация выступала исключительно как региональный оператор Федерального АИЖК, начиная с 2007 г. ОАО «ЮУ КЖСИ» вышло на областной рынок жилищного строительства в качестве застройщика. На текущий момент, уставной капитал Корпорации превышает 2,5 млрд. руб. Это один из самых больших по размеру уставных капиталов региональных ипотечных операторов России. На сегодня ОАО «ЮУ КЖСИ» занимает лидирующие позиции на ипотечном и строительном рынках региона, предоставляя современные и качественные финансовые услуги и реализуя программы по обеспечению доступным и комфортным жильём населения области.

Деятельность ОАО «ЮУ КЖСИ» в жилищном строительстве в качестве генерального подрядчика, заказчика-застройщик и инвестора осуществляется в среднем ценовом сегменте и в сегменте эконом-класса. В этом отражается социальная направленность Корпорации и её вклад в реализацию программы по обеспечению доступным и комфортным жильём населения России. Кроме того, эти ценовые сегменты являются массовыми и в них сосредоточена значительная доля покупательского спроса жителей Челябинской области на текущий момент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.