В Москве состоялся Российский инвестиционно-строительный форум-2011 – самое масштабное событие года в строительной отрасли. Краснодарский край на нем представляли руководитель департамента строительства Виктор Абулгафаров и его заместитель Александр Мохна, сообщили «ФедералПресс» организаторы форума.
В Москве состоялся Российский инвестиционно-строительный форум-2011 – самое масштабное событие года в строительной отрасли. Краснодарский край на нем представляли руководитель департамента строительства Виктор Абулгафаров и его заместитель Александр Мохна, сообщили «ФедералПресс» организаторы форума.В торжественной церемонии открытия форума принял участие министр регионального развития Виктор Басаргин. Участники осмотрели развернутую экспозицию, на которой были представлены проекты регионов России, стенды строительных компаний, финансовых организаций, в том числе и Краснодарского края. На форуме присутствовало порядка 5000 специалистов, представлены около 500 компаний.
Основной темой деловой программы форума стало улучшение инвестиционного климата в строительной отрасли. Участники сошлись во мнении, что за последние годы в строительной отрасли произошло много положительных изменений в законодательстве, которые направлены на то, чтобы отрасль становилась все более привлекательной для инвестиций. На сегодняшний день 54 % всего объема российских инвестиций направляется именно в строительство зданий и сооружений.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», 11 ноября, во время рабочей встречи премьер-министра Владимира Путина с губернатором Александром Ткачевым поднимался вопрос и по вводу жилья. По сравнению с прошлым годом он на Кубани снизился, но глава региона объяснил это высокими показателями роста в 2010 году. Ткачев подчеркнул, что Краснодарский край по количеству введенного жилья занимает второе место в стране после Московской области и пообещал, что к концу года регион «выйдет на уровень прошлого года и даже прибавит 2–3 %.


