Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловским предприятиям предложили искать рабочую силу в Ингушетии

Предпринимателям Среднего Урала предложили взять на работу жителей Ингушетии. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте госслужбы занятости Свердловской области, 28 апреля ведомство станет одним из соорганизаторов ярмарки вакансий в Назрани, и приглашает предприятия региона принять в ней участие.

Предпринимателям Среднего Урала предложили взять на работу жителей Ингушетии. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте госслужбы занятости Свердловской области, 28 апреля ведомство станет одним из соорганизаторов ярмарки вакансий в Назрани, и приглашает предприятия региона принять в ней участие.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», первым с идеей привлечь на Средний Урал ингушских безработных выступил прежний губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Позже разработанная властями Ингушетии и Среднего Урала программа переселения безработных оказалась под угрозой из-за мошенников. В октябре прошлого года выяснилось, что несколько десятков ингушей приехали в Екатеринбург и очутились либо в рабстве у своих земляков, либо просто на улице.





Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.