Днем в среду, 23 ноября, в Хасынском районе Магаданской области произошло землетрясение силой 1,5–2 балла по шкале Рихтера, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.
Днем в среду, 23 ноября, в Хасынском районе Магаданской области произошло землетрясение силой 1,5–2 балла по шкале Рихтера, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.«По данным Геофизической службы РАН, 23 ноября в 13:20 по местному времени (6:20 мск) в 120–150 км северо-западнее поселка Талая Хасынского района Магаданской области зарегистрировано землетрясение на глубине 20 км с магнитудой 1,5–2, – заявили в пресс-службе. – Землетрясение в населенных пунктах Магаданской области не ощущалось. Жертв и разрушений нет, жизненно важные объекты работают в штатном режиме».
Как сообщал «ФедералПресс», вечером того же дня на севере Хабаровского края, в 334 км от Магадана, также было зарегистрировано землетрясение – силой 4,2 магнитуды. Никаких последствий для населения инцидент также не повлек.


