В сахалинском порту Корсаков сегодня, 30 января, завершается разгрузка судна «Ирина», потерпевшего бедствие в начале месяца в районе Южных Курил.
В сахалинском порту Корсаков сегодня, 30 января, завершается разгрузка судна «Ирина», потерпевшего бедствие в начале месяца в районе Южных Курил.С судна необходимо снять около 500 тонн рыбы. Неподалеку от «Ирины» находится спасательный буксир «Атлас», который все время контролирует экологическую безопасность операции, сообщает агентство «Росбалт». После окончания разгрузки судна его отбуксируют для ремонта в Китай или Владивосток.
Как сообщал ранее «ФедералПресс», 4 января 2011 года судно «Ирина» подало сигнал бедствия в районе Курильских островов. Экипаж в тот же день был эвакуирован приморскими спасателями. На судне заглох главный двигатель и обнаружена пробоина. Рефрижератор вынесло в Тихий океан. К судну были направлены спасательные буксиры «Атлас» и «Суворовец».


