В Ростовской области арестованы два сотрудника областного УФСКН России по подозрению в получении взятки в 300 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 6 марта, в управлении по взаимодействию со СМИ СК РФ.
В Ростовской области арестованы два сотрудника областного УФСКН России по подозрению в получении взятки в 300 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 6 марта, в управлении по взаимодействию со СМИ СК РФ.Следствием установлено, что 1 марта сотрудники наркоконтроля проверяли 27-летнего жителя Волгодонска на причастность к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре у него был изъят порошок белого цвета в пакете. Предположительно, порошок являлся амфетамином. За непривлечение к уголовной ответственности сотрудники УФСКН России потребовали с его брата 300 тыс. рублей. Брат сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы. Затем он под контролем оперативных служб передал подозреваемым 230 тыс. рублей. 2 марта при получении второй части взятки подозреваемые были задержаны.
В настоящее время злоумышленники содержатся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.


