Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

ДВЖД заплатит 400 тысяч родителям погибшего под поездом ребенка

По требованию транспортной прокуратуры в интересах родителей ребенка, погибшего под колесами грузового поезда, с ОАО «РЖД» взыскан моральный вред в размере 400 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказали сегодня, 6 марта, в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По требованию транспортной прокуратуры в интересах родителей ребенка, погибшего под колесами грузового поезда, с ОАО «РЖД» взыскан моральный вред в размере 400 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказали сегодня, 6 марта, в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Биробиджанский транспортный прокурор обратился в Центральный районный суд Хабаровска с иском к ОАО «РЖД» в лице Дальневосточной железной дороги о возмещении морального вреда в связи со смертельным травмированием мальчика.

Несчастный случай произошел 5 декабря 2009 года на железнодорожном пикете станции Ин при движении грузового поезда № 2346. Через три дня ребенок скончался, находясь на стационарном лечении в Смидовичской центральной районной больнице.

В феврале 2012 года Центральный районный суд Хабаровска рассмотрел гражданское дело и удовлетворил исковые требования прокурора в части взыскания с ОАО «РЖД» морального вреда в размере 400 тыс. рублей в пользу родственников погибшего ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.