Top.Mail.Ru
Общество
Россия
3

В Москве прошел «Русский марш»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. На двух площадках в столице состоялось шествие «Русский марш».

Шествие «Русский марш» по традиции проходит в столице 4 ноября. Как пояснила мэрия Москвы акция была заранее согласована для двух площадок: около станции метро «Октябрьское поле» и на улице Перерва в Люблино.

Изначально организаторы мероприятия от лица оргкомитета «Партии националистов» заявляли до 10 тысяч участников. Однако, общая численность собравшихся на двух площадках, по предварительным данным, едва достигала 1000 человек.

В Люблино марш начался с призыва отменить мероприятие и разойтись, из-за запрета полиции проносить на мероприятие некоторые баннеры и флаги. Но, не все участники шествия решили отказаться от инициативы. И колонна из оставшихся, примерно, 250 человек прошлась намеченным маршрутом по улице Перерва, затем свернула к памятнику солдатам Отечества, после чего разошлась. Эту информацию подтвердили представители ГУ МВД РФ по Москве.

«Русский марш» в районе станции метро «Октябрьское поле» начался в назначенное время, в 14:00 по Мск. Порядка 500 человек отправились по маршруту до станции «Щукинская», размахивая плакатами и скандируя лозунги: «Природные богатства - достояние народа», «Православные семьи России - спасение».

Точная информация о числе задержанных на данный момент отсутствует.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.