Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Леонид Парфенов рассказал Собчак о секретах создания шоу «Парфенон»

Несколько лет Леонид Парфенов не появлялся на телевидении
Несколько лет Леонид Парфенов не появлялся на телевидении

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Об идеи и концепции авторской передачи и процессе ее создания журналист поделился в шоу «Осторожно, Собчак».

Нескольколет Леонид Парфенов не появлялся на телевидении. Сейчас бывший ведущий телеканала НТВ перешел в новый формат и вещает в авторской программе «Парфенон» на Youtube. О ее создании он рассказал Ксении Собчак. О формате, его видениии аудитории, на которую он рассчитывал вещание. «Это что-то другое во всем», – описывает свой Youtube-канал Парфенов. Сделано нарочито «на коленке», такой себе «хэндмейд», как выражается сам автор. Как сказал ведущий, у него нет даже команды, лишь оператор и редактор. Он показал заготовки сюжетов для съемок на камеру Собчак – рукописные черновики, на оборотной стороне от распечаток авиабилетов: Парфенов не признает ноутбуки и работу в word.

«Он молчал все это время, чтобы дождаться правильного времени, чтобы вновь заговорить. Чтобы сказать все и чтобы услышали все», – говорит Андрей Лошак о Парфенове.

Сам Парфенов считает, что он работает все с той же аудиторией – что смотрела его программы на НТВ и читала его книги. Больших денег Youtube не приносит, по словам Леонида Парфенова. «Я не считаю, сколько должен стоить мой труд за, то что я взял телефон с собой в оперу и поговорил с певицей», – говорит он. Однако Собчак привела данные, что его доход в Youtube должен составлять около 25 млн рублей. Парфенов такие цифры никак не прокомментировал: не отрицал, но и не подтвердил.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.