Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Как подготовить ребенка к школе. Эксперты дали рекомендации

Как подготовить ребенка к школе. Эксперты дали рекомендации
Эксперты рассказали, как подготовить ребенка к школе

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказывают, как подготовить ребенка к ранним подъемам в школу, сколько раз в день питаться, какие портфели покупать и какой должен быть настрой перед школой.

Для того, чтобы ребенок легче просыпался перед школой, нужно подготавливать его постепенно. Будить его каждый день на 20–30 минут раньше. Также, можно потренироваться собираться утром в школу вместе с ним. Это снизит стресс на организм ученика.

Ранец лучше выбирать с жесткой ортопедической спинкой, широкими лямками и твердым днищем. На одежде ученика всегда должны быть светоотражающие элементы.

Немаловажным фактором является настрой перед школой. Ребенок должен концентрироваться на занятиях, сообщил главный врач детской городской больницы имени Башляевой Исмаил Османов, пишет ТАСС.

Младшеклассников рекомендуют кормить 5–6 раз в день через 3–4 часа. На завтрак дома хорошим вариантом будет омлет или каша. В первой половине дня мясо или рыба. Белковая пища медленнее усваивается и стимулирует нервную систему. За час до сна советуют давать стакан кисломолочного напитка.

Редкие приемы пищи ведут к увеличению порций и растяжению желудку, а частые – к снижению аппетита, пишут РИА Новости со ссылкой на главного диетолога департамента Москвы Татьяну Брежневу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько стоит собрать ребенка в школу. Средний чек вырос.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.