Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Еще 8706 случаев заражения COVID-19 выявлено в России за сутки

В России более 520 тысяч человек заразились коронавирусом
За сутки выздоровели от коронавируса 5 тысяч человек

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 520 129.

Новые случаи заболевания выявлены в 84 регионах страны. В первую пятерку регионов, где больше всего заболевших, входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская и Воронежская области. В оперштабе уточнили, что у 34 % заболевших нет симптомов болезни.

Также за сутки зафиксировано 114 летальных случаев. Более пяти тысяч человек выздоровели.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в России проведено более 14,5 миллиона тестов на коронавирус. За сутки проведено 14 574 117 лабораторных исследований. Под наблюдением медиков находятся почти 322,5 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на сайте оперштаба появилась интерактивная карта, показывающая, на каком этапе снятия ограничений находится тот или иной регион. Почти по всей стране власти перешли к первому этапу снятия ограничений. Только несколько регионов могут приступить ко второму этапу, среди них Кубань, Чечня, Калмыкия, Карелия, Тюменская область, ХМАО и Камчатский край. На третьем этапе выхода из ограничений находится только Сахалинская область. Еще в 11 регионах об ослаблении ограничительных мер речи пока не идет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.