Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Службы скорой медицинской помощи впервые отметили профессиональный праздник

Скорая медицинская помощь
28 апреля - день работников скорой медицинской помощи

28 АПРЕЛЯ, Санкт-Петербург, ФедералПресс. Сегодня в России впервые отмечается День работников службы скорой помощи. Владимир Путин посетил станцию скорой медицинской помощи №4 в Пушкине и выразил свои поздравления коллективу с профессиональным праздником. Главный специалист Минздрава России по скорой медицинской помощи присоединился к поздравлению и подчеркнул значимость труда сотрудников скорой помощи для России.

«Учреждение Дня скорой медицинской помощи и сегодняшнее посещение президентом Владимиром Путиным станции скорой помощи в Пушкине — свидетельство того уважения, которое общество испытывает к врачам вообще и к врачам, фельдшерам и медсестрам, которые заняты оказанием помощи в виде выездных бригад, стационарных отделений, институтов скорой медицинской помощи, сотрудников медицинских катастроф», - сказал «ФедералПресс» ректор Первого Санкт-Петербургского ГМУ Минздрава России Сергей Багненко.

Сергей Багненко заявил, что службы скорой медицинской помощи обеспечивают медицинскую безопасность проживания во всей России. Сегодня скорая медицинская помощь ежегодно выполняет 45 млн выездов, и практически каждый третий житель страны раз в год обращается туда за помощью.

«Она настолько социально значима и чувствительна, что сегодня это подтвердил президент России» - отметил главный специалист Минздрава России по скорой медицинской помощи.


Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.