Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Украина запретила известный российский сериал

Нелли Уварова
Сериал с Нелли Уваровой оказался под запретом на территории Украины

КИЕВ, 7 июля, ФедералПресс. На Украине запретили ряд сериалов, в том числе и российского производства «Не родись красивой». Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства по вопросам кино Украины.

«В данный список попали ленты «Ищите маму» (2012), «Не плачь по мне, Аргентина!» (2012–2013), «Не родись красивой» (2005–2006), «Одноклассницы (Право на счастье)» (2007) и «Счастливого пути!» (2008). Также в него вошли украинский мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» (2005) и сериал «Офицерские жёны» (2015)», – объяснили в СМИ.

По данным издания LIFE, произведения были запрещены к показу из-за участия в них российских актеров, которые попали в сформированный украинский Минкульт черный список для деятелей, способных «создать угрозу национальной безопасности». Туда попали актриса Юлия Глебова, певец Денис Клявер, а также актеры Константин Кабанов и Роман Курицын.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про отношения между Украиной и Россией. Экс-депутат Рады заявил, что Украина несет опасность для Европы и России.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / GlobalLookPress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.